Росреестр предоставил возможность направления электронных документов через веб-сервисы ведомства

Росреестром реализована возможность взаимодействия с федеральной государственной информационной системой ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) через веб-сервисы Росреестра.

Такая услуга Росреестра обеспечивает возможность направления электронных пакетов документов (заявлений о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав и прилагаемых документов, а также запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН), получения информации о ходе обработки электронных пакетов документов, сформированных по результатам осуществления учетно-регистрационных действий или обработки запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН.

 Теперь любое заинтересованное лицо (Пользователь), при заключении соглашения о взаимодействии и подключения к веб-сервисам Росреестра, может напрямую подключить свою информационную систему к ФГИС ЕГРН.

Ознакомиться с соглашением, инструкцией по подключению и правилами взаимодействия с ФГИС ЕГРН посредством веб-сервисов можно на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/site/press/news/rosreestr-informiruet-o-vozmozhnosti-vzaimodeystviya-s-fgis-egrn-cherez-veb-servisy-vedomstva/).

Поделиться:
Теги: Росреестр
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Росреестр"