Мы познаём мир

Традиционно в сентябре на базе Юргинского центра спорта и работы с молодёжью «Лидер» проходит районный конкурс юных экологов «Мы познаём мир». В этом году он прошёл в шестнадцатый раз. Цель – развитие интеллектуальных способностей учащихся, выявление одарённых школьников, привлечение их к исследовательской деятельности.

Конкурс проходил  в два этапа: теоретический и практический.

По результатам двух туров третье общекомандное место заняла команда Бушуевской школы, второе – Лесновской, первое место у ребят из Юргинской школы.

Победителями в номинации "Лучшая экологическая газета" стали юные североплетнёвские экологи.

В личном зачёте по результатам двух туров места распределились следующим образом. В номинации "Ботаника" третье место – Милана Гасанова из Бушуево, второе – Яна Воробьёва из Лесного, первое – Галина Шевчук из Юргинской СОШ. В номинации "Гидробиология" третье место у Михаила Батурина из Северо-Плетнёвской СОШ, второе – у Юлии Ферапонтовой из Бушуевской ООШ, первое – у Яны Коноваловой из Юргинской СОШ. В номинации "Зоология" третье место занял Кирилл Гейдт из  Бушуево, второе – Дмитрий Попов из Северо-Плетнёво, первое – Дмитрий Навроцкий из Лесного. В номинации "Почвоведение" третье место занял Максим Ващенко из Юргинской СОШ, второе место у Александра Изосимова из второго корпуса Юргинской СОШ, первое – у Виктории Сахно из Лесновской СОШ.

Впереди у юных экологов XI районная конференция юных исследователей окружающей среды "Спаси планету", которая состоится в октябре.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "экология"