Тюменский Росреестр за 10 лет произвел свыше 9,5 миллиона учетно-регистрационных действий

В рамках десятилетия со дня образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в Управлении Росреестра по Тюменской области проанализировали количество учетно-регистрационных действий за 10 лет.

Так, с 2008 года Управлением зарегистрировано 3,4 миллиона прав, сделок, ограничений (обременений) прав, в том числе 374 тысячи ипотечных сделок, 112 тысяч договоров участия в долевом строительстве. На жилые объекты недвижимости зарегистрировано более одного миллиона двухсот тысяч прав, на земельные участки – 897 тысяч. По "дачной амнистии" оформлено 262,5 тысяч прав, выдано свыше 3,3 миллионов информаций из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

 Отмечено, что в период с 2008 по 2017 годы пик регистрации прав в рамках "дачной амнистии" пришелся на 2009 год. Наибольшее количество прав на земельные участки было зарегистрировано в 2012 году.  2014 год стал пиковым по регистрации договоров участия в долевом строительстве. В 2015 году чаще, чем в другие годы регистрировалось право на жилые объекты недвижимости. А в 2017 году отмечено самое большое количество помещений, приобретенных гражданами с помощью ипотеки.

Поделиться:
Теги: Росреестр
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Росреестр"