#ДОРОГАВШКОЛУ

Перед началом нового учебного года, 25 августа на Центральной площади Тюмени с 12 до 16 часов пройдет первый технофестиваль #ДОРОГАВШКОЛУ.

Семейный праздник посвящен различным аспектам детской безопасности, популяризации технических  и инженерных видов спорта. Организаторы технофестиваля – федеральный проект "Крепкая семья", Госавтоинспекция Тюменской области и Тюменская региональная федерация автоспорта.

В рамках технофестиваля на Центральной площади Тюмени пройдут мастер-классы по  фигурному вождению велосипеда, оказанию первой помощи при ДТП, правильному выбору детских автокресел,  тотальный экзамен по ПДД. Пройдут мастер-классы по безопасности детей, в том числе дорожной,  викторина "Безопасный интернет", профориентационные площадки  детских клубов и вузов.

В программе мероприятия  выступления  картингистов, автограф-сессия с участием  автоспортсменов, выступления байкеров и инспекторов ДПС, спортсменов стрит-воркаут,  черлидеров, творческих коллективов. Для детей и взрослых будут работать выставка спортивных, современных и ретро-автомобилей. Сотрудники ГИБДД вручат всем  юным участникам мероприятия  световозвращатели, шары с логотипом фестиваля значки и памятки.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность дорожного движения"