Юргинские полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона

В дежурную часть отделения полиции в селе Юргинское поступило сообщение от жительницы села Северо-Плетнево о краже. Девушка заявила, что у нее похитили сотовый телефон стоимостью более 9 тысяч рублей.

В ходе беседы сотрудник дознания выяснил, что накануне потерпевшая находилась в компании знакомых на территории сельского рынка и там оставила свою куртку, в кармане которой и находился сотовый телефон. Вернувшись спустя некоторое время за курткой, девушка обнаружила пропажу телефона.

 В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 26-летний житель села. Свою вину задержанный полностью признал. Во время обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и в присутствии понятых изъяли похищенный у потерпевшей телефон.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража", возбуждено уголовное дело. Время до суда фигурант проведет под подпиской о невыезде.

Поделиться:
Теги: полиция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиция"