За любовь и верность

Стало доброй традицией к Дню семьи, любви и верности награждать супружеские пары, создавшие крепкий союз и достойно воспитавшие детей, медалью «За любовь и верность». Сегодня на аппаратном совещании в администрации района чествовали супругов Кушмановых из Нового Тапа и Басовых из Агарака.

Валерий Николаевич и Светлана Васильевна Кушмановы  в июле отметят 38 лет совместной жизни.  Педагоги и по профессии, и по призванию. Валерий Николаевич более 40 лет трудился в Новотаповской школе: начинал учителем НВП, затем преподавал информатику и географию. Общий трудовой стаж – 45 лет. В Юргинском районе его знают как руководителя СГ ДВПС "Патриот", десять лет занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Проводил курсы повышения компьютерной грамотности населения в рамках программы "Расширяя горизонты". Светлана Васильевна 33 года проработала учителем математики. Супруги поддерживают друг друга не только в профессиональной деятельности, но и в увлечениях. В свободное время Валерий Николаевич любит порыбачить. Светлана Васильевна активно занимается  декоративно-прикладным искусством: вяжет крючком и на спицах, делает картины из кожи, занимается цветоводством, участница клуба "Осенняя рябинушка". В семье Кушмановых – трое сыновей: Василий работает в охранном предприятии; Павел окончил ТГУ по специальности математик, трудится менеджером в фирме "Халибёртен"; Антон получил диплом ТГУ по специальности теплофизик, затем была учёба в ТГНГУ по специальности геологоразведка, работает инженером в Сургут НИПИ.  

 Александр Иванович и Людмила Анатольевна Басовы отмечают день создания семьи также в июле, они поженились 7 июля 1978 года. И вот уже сорок лет вместе и в радости, и в горе.  Вся жизнь  супругов связана с родным Агараком. Работали в колхозе: он механизатором, она – на ферме и зерноскладе. Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, Людмила Анатольевна занимается садом-огородом, бисероплетением, вяжет, вышивает, участвует в выставках, любит ходить в лес за грибами-ягодами. Александр Иванович хоть и на инвалидности, но главным своим увлечениям – охоте и рыбалке – не изменяет. Дети получили образование и создали крепкие семьи. У сына Сергея также многодетная семья, он – тракторист на пилораме. Светлана – учитель русского языка и литературы Новозаимской школы, Наталья – повар и завхоз в Агаракском детском саду, Нина живёт с родителями, она инвалид с детства, Екатерина работает в Агаркском СДК.  У Александра Ивановича и Людмилы Анатольевны десять внуков.

На одной стороне медали "За любовь и верность" изображена ромашка – символ праздника, на другой – лики святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.  На любви и верности строится семейное счастье супругов, отмеченных в этом году наградой. 

Поделиться:
Теги: семья
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "семья"