И ключевое здесь слово – любить

Я испытываю огромную радость, что случился повод рассказать о Юлии Гавриловне Санниковой, которая в июне отметила юбилей.

Драгоценный человек для родных и близких, для односельчан. Для коллектива редакции – она неоднократная участница и победительница наших творческих конкурсов. Среди многочисленных наград, грамот за многолетнюю педагогическую деятельность, активную работу в участковой избирательной комиссии, памятных подарков, полученных к юбилейным датам, – есть наши дипломы и призы. Помните, "Земля Санникова" в литературном конкурсе "Земля отцов – земля детей"? Фотозарисовки о родном крае в конкурсе "Живи, земля"? С каждой работой Юлии Гавриловны Санниковой открывается столько нового, волнующего, подчас драматического, но всегда жизнеутверждающего! Со всем основанием причисляю Юлию Гавриловну к лучшим нашим фотолюбителям, ведь ключевое слово здесь – любить. Фотоальбомы – как семейные реликвии. Так много ярких работ о славной жизни красивой семейной пары – Юлии Гавриловне и Юрии Савватеевиче Санниковых. В лесу, на рыбалке, в огороде и на садовом участке. Среди цветов и с гигантской клубникой. С детьми и внуками, где такая безграничная любовь друг к другу. С воспитанниками и коллегами-педагогами. Каждая информация со смыслом – даёт нечто больше, чем просто информацию. Фотопортреты – искренние, настоящие.

Мы часто жалуемся на жизнь, судачим, как всё плохо. То, что пережила и вынесла на своих плечах Юлия Гавриловна, трудно недооценить. Какими надуманными и мелкими кажутся повседневные сетования многих и жалобы на плохую жизнь. А столько души и тепла в отношении Юлии Гавриловны к людям! Она живёт заботами односельчан, сельской культуры. Считает, что нет красивее и щедрее душой людей, чем новотаповцы. С удовольствием ходит на репетиции, выступает на сельской сцене, поёт в вокальном коллективе "Осенняя рябинушка". Молодые вокалистки с большим уважением относятся к Юлии Гавриловне, ценят её профессиональный и жизненный опыт. Такая радость черпать умения и знания из живого источника любви к миру.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "старшее поколение"