Паспорта юным жителям области вручил Александр Моор

Двадцать юных жителей Тюменской области получили главный документ гражданина России. Паспорта из рук врио губернатора Александра Моора получили активисты волонтерского движения, Российского движения школьников, участники и победители олимпиад и конкурсов из Тюмени, Ялуторовска, Заводоуковска, Ишима, Тобольского, Голышмановского, Омутинского, Ялуторовского, Тюменского, Казанского, Юргинского, Упоровского, Ярковского и Ишимского районов.

Поздравляя ребят с праздником, Александр Моор отметил, что в стране делается многое для поддержки молодежи и реализации ее инициатив. Талантливыми людьми по праву гордится и Тюменская область. Уже в школе ребята проявляют себя в науке, творчестве и общественной жизни.

"Сегодня в региональной базе одаренных детей почти три с половиной тысячи ребят. Это победители и участники различных олимпиад и соревнований, число их постоянно растет. Это значит, что у нас подрастает достойная смена", - сказал врио главы региона.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес родителей школьников. "Спасибо вам, что воспитали таких замечательных ребят. Уверен, что уже сейчас они ваша отрада и опора", - добавил врио губернатора, сообщает ИА "Тюменская линия"

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"