В "Открытый Космос"

10 июня с 14:00 до 18:00 на площади молодежного театрального центра «Космос» (г. Тюмень, ул. Республики, 165 а) пройдет фестиваль сообществ «Открытый Космос». Здесь расскажут о возможностях центра и его резидентах. В программе фестиваля концерт, дефиле косплееров и полное погружение в виртуальную реальность. Вход свободный.

Фестиваль пройдёт на двух площадках: на улице и внутри "Космоса". Уличная площадка будет работать с 14:00 до 18:00. Тюменцы увидят марафон сообществ: показ театра моды "Либерти", уличное дефиле косплееров фестиваля "Ханами" и танцевальный номер от коллектива "Coffee dance". На парковке "Космоса" расположится зона, где горожане смогут представить свое видение нового чехла купола "Космоса". После фестиваля в пройдёт голосование за лучшую идею рисунка в социальных сетях (https://vk.com/teatrkosmos), где тюменцы выберут каким хотят видеть космический арт-объект. Рядом с театральным центром появится уличный планетарий: любой желающий может нарисовать звезду и разместить её на газоне перед "Космосом". Также на уличной площадке пройдёт гаражная распродажа тюменского магазина комиксов "Space Cow" ("Космическая корова") и будет работать фуд-зона.

Насыщенная программа запланирована и в стенах театрального центра. С 14:00 до 16:00 малый зал превратится в лаунж-зону. В помещении будут воссозданы декорации детского интерактивного спектакля "Бэби среда": музыка, сценический свет, предметы, которые можно трогать руками, фотозоны. С 14:00 до 17:00 в большом зале пройдёт интерактивная выставка о VR-спектакле "В поисках автора". VR-спектакль – это формат, который объединяет театр и кино. Половину спектакля публика смотрит, надев VR-очки и, тем самым, оказывается в различных пространствах, снятых в формате 360 градусов. Гости "Космоса" посмотрят несколько видеороликов из постановки в VR-очках, а самые смелые ненадолго почувствуют себя актёрами. Также внутри "Космоса" пройдёт показ роботехники.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "фестиваль сообществ «Открытый Космос»"