Специальные акции для водителей пройдут в Международный день безопасности на переездах

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 7 июня 2018 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.

ОАО "РЖД" присоединяется к международной акции и проводит во всех регионах мероприятия, направленные на снижение аварийности на пересечениях автомобильных и железных дорог.

7 июня в Тюменском регионе железнодорожники совместно с представителями администраций населенных пунктов, ГИБДД проведут совместные  рейды, встречи с работниками автопредприятий.

На железнодорожных переездах станций будут организованы специальные профилактические акции для водителей. На станции Винзили, на одном из самых  самых загруженных переездов Тюменского региона СвЖД, пройдет  флешмоб,  в ходе которого развернут растяжки и баннеры, призывающие водителей к соблюдению правил пересечения  переездов, сообщает пресс-служба СвЖД по Тюменскому региону.

Главной причиной ДТП на переездах остается грубое нарушение ПДД водителями: выезд на переезд при запрещающих сигналах автоматической переездной сигнализации, объезд закрытых шлагбаумов. Водители ставят под угрозу не только свою безопасность, но и безопасность работников локомотивных бригад, тысяч пассажиров. Наносится значительный ущерб инфраструктуре железной дороги, происходят задержки в графике движения поездов.  Свердловская железная дорога призывает водителей автотранспорта поддержать проведение Международного  дня привлечения внимания к  железнодорожным переездам неукоснительным соблюдением правил дорожного  движения.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность дорожного движения"