В школе молодого пенсионера

На очередной "урок" школы молодого пенсионера, которая проходит при участии специалистов ПФР, социальной защиты населения, представителей Совета ветеранов и общества инвалидов, пригласили жителей Зоново и Бушуево.

В этот раз они узнали о том, как получать государственные услуги по пенсионным и социальным вопросам в электронном виде. 
Руководитель клиентской службы ПФР в Юргинском районе Татьяна Шевелева подчеркнула, что государственные услуги ПФР на едином портале и в личном кабинете гражданина на сайте ПФР доступны для всех физических лиц, зарегистрированных и имеющих подтвержденную учетную запись.

Татьяна Александровна на конкретном примере показала, как можно зарегистрироваться в на портале.  Следующий этап занятия – знакомство с электронным сервисом ПФР "Личный кабинет гражданина". Для собравшихся провели виртуальную экскурсию по сайту и пояснили, какие возможности открывает электронное взаимодействие с Пенсионным фондом. отдела социальной защиты населения Оксана Дьяконова рассказала о мерах социальной поддержки пенсионеров, о том, как можно подать заявления о соцподдержке в электронном виде через портал госуслуг. Открытием для многих стала информация о портале "Старшее поколение".  На одном из его разделов также можно ознакомиться с информацией Пенсионного фонда.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ПФР"