Старт областному фестивалю дали вокалисты

Областной фестиваль народного творчества, носящий имя предпринимателя и мецената Саввы Ивановича Мамонтова, даёт толчок для дальнейшего роста и тем, для кого сцена стала любимым местом работы, и тем, кто занимается творчеством в свободное время.

В этом году в день открытия на сцене Ялуторовского Дворца культуры прошла одна из конкурсных номинаций — "Эстрадный вокал". Юргинский район представляли вокалисты районного Дворца культуры. Среди самых юных участников блистали юргинские звёздочки: диплом II степени отмечено выступление Кати Вайгачёвой, дипломом участника – Даши Соколовой. В возрастной категории от 15 до 17 лет профессиональное жюри высоко оценило выступление вокального ансамбля "Преображение", руководит которым С.Н. Мерзлых. У коллектива диплом I степени. Возрастная номинация от 18 лет и старше. Лауреатами III степени стали Ирина Мезенцева и Полина Русинова. Диплом II степени завоевал Алексей Русинов. 

Конкурс продолжается. В течение двух недель коллективы, исполнители, самодеятельные авторы, юные художники, мастера декоративно-прикладного творчества будут демонстрировать свои способности в вокале, хореографии, изобразительном искусстве, декоративно-прикладном и литературном творчестве, инструментальном исполнительстве, хоровом пении. Кроме того, в рамках праздника состоится презентация сборников "Явлутур-городок" и "…Чувства добрые я лирой пробуждал". Награждение победителей и участников фестиваля состоится первого апреля на заключительном гала-концерте. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "РДК"