Лучший урок письма

Почта России приглашает школьников к участию во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма».

В этом году он проводится по одиннадцати номинациям. В список тем для сочинений включена новая – "Я доброволец, я волонтер".

Конкурс проводится Почтой России совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова, "Учительской газетой" и профсоюзом работников связи. К участию приглашаются ученики средних школ, колледжей, кадетских корпусов, воспитанники образовательных учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также преподаватели школ и вузов, руководители детских творческих объединений – разработчики оригинальной методики организации и проведения урока письма.

Творческое соревнование проходитя в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. В прошлом году оргкомитет конкурса получил свыше 80 тысяч работ со всей России.

В Тюменской области работы участников конкурса принимаются региональным оргкомитетом до 1 июня 2018 года. Сочинения необходимо прислать почтовым отправлением по адресу: 625000, г. Тюмень, ул. Республики, 56, кабинет № 208, с пометкой: "На конкурс "Лучший урок письма". Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(3452)546-988 и по электронной почте: Ponomareva.Tatiana@russianpost.ru.

Конкурсные номинации:

1. "Я доброволец, я волонтер!", номинация проводится в рамках Года добровольца и волонтера;

2. "Есть такая профессия – Родину защищать…" (при поддержке Министерства обороны РФ;

3. "За здоровьем в парки и на спортплощадки!" (совместно с Министерством спорта РФ);

4. "Рецепты счастливой семьи" (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив;

5. "Поколение неравнодушных: горячее сердце" (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив);

6. "Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи" (при поддержке Союза писателей России);

7. "У меня дома живет амурский тигр", номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра;

8. "Представьте, что Вы являетесь письмом, путешествующим во времени. Какое послание Вы хотели бы передать своим читателям?", номинация объявлена Всемирным почтовым союзом в рамках Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра. Работы по данной номинации должны быть направлены в оргкомитет не позднее 10 апреля 2018 года;

9. "Представим, что через десять лет ты стал президентом банка. Твои первые шаги…" (совместно с "Почта Банк");

10. "Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…" (совместно с Классным журналом);

11. Лучшая методическая разработка проведения урока письма (совместно с редакцией ЗАО "Учительская газета").

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Почта России"