За руль – с трезвой головой

С начала года сотрудники ГИБДД провели два профилактических мероприятия, предупреждающих автомобилистов о необходимости трезвого вождения.

Неустанно растут штрафы за вождение в пьяном виде, но, не смотря на это, находятся водители, которые после выпитого стаканчика всё же садятся за руль. А ведь давно доказан тот факт, что даже если выпито всего несколько десятков граммов алкоголя, они способны замедлить реакцию. 

– В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей транспортных средств, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также в целях профилактики нарушений правил дорожного движения, способствующих совершению ДТП, ОГИБДД МО МВД России "Омутинский" с 22 декабря 2017 года по 10 января 2018 года  проводилось профилактическое мероприятие  "За руль – с трезвой головой!", – рассказывает старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Омутинский" майор полиции Алена Яковлева. – А с 13 по 15 января – профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель",  в ходе которого было проверено 124 единицы транспортных средств, досмотрено 10 автомобилей, выявлено 73 административных нарушения, в том числе один водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения и еще один водитель, лишенный права управления, вновь сел за руль.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность дорожного движения"