Честь и хвала труженикам АПК!

Сегодня в Юргинском прошёл торжественный вечер, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По традиции аграрии отмечают его не в октябре по календарной дате, а в ноябре, когда все работы по сбору урожая уже закончены.

Приказом Министра сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником объявлена Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ Виктору Викторовичу Васькину, механизатору ООО "Агрофирма имени Чапаева", Виктору Сергеевичу Григоренко, животноводу ООО "Север". Благодарностью губернатора Тюменской области награждена Тамара Геннадьевна Бердова, оператор машинного доения ООО "Север". Всего в списке награжденных – более 70 человек. 

Среди предприятий отмечены СПК "Палецкая", первым в районе завершившим уборку урожая зерновых и зернобобовых культур и рапса на семена, ООО "Земля" – за наивысшую урожайность и валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в весе после доработки, ООО "Агро-М" – за разработку залежных земель, Лабинское структурное подразделение ООО "Согласие" – за наибольший ввод в оборот неиспользуемой пашни, ИП "Швейн Татьяна Ивановна" – за организацию молочной переработки в районе.

Поделиться:
Теги: АПК
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"