ДТП в конце прошлой недели: есть погибшие

18 человек пострадали в 13 дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в прошедшие выходные. Трое погибли вечером 17 ноября. Пресс-служба Госавтоинспекции Тюменской области предупреждает о необходимости быть особенно внимательными за рулем при погоде, переходящей с плюсовой температуры на минусовые в течение суток.

Мама с двумя детьми погибли в дорожной аварии, произошедшей на 108-м километре трассы Ялуторовск – Ярково вечером 17 ноября. По предварительным данным, 34-летняя женщина за рулем  "Лады" 99-й модели не справилась с управлением. Машину занесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с грузовиком "Скания". 
18 ноября в Тобольске столкнулись "Пежо 308" и "Шевроле Нива". По предварительным данным, водитель иномарки выехал на полосу встречного движения. Права управления транспортом 35-летний водитель "Пежо" не имеет. В результате происшествия тяжелые травмы получили 40-летний водитель и две пассажирки "Нивы". У водителя внедорожника травма грудной клетки и перелом ребер. Перелом грудины получила 38-летняя пассажирка, перелом предплечья со смещением, перелом стопы и ушиб колена у 46-летней пассажирки.
На 14-м километре дороги Тюмень – Салаирка "Лада Веста" сбила пешехода. 35-летний мужчина дорогу переходить не собирался, световозвращающих элементов на его одежде не было. Он получил перелом плеча.
На 485-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск съехал в кювет и перевернулся автомобиль "Хонда". По предварительным данным, 24-летняя водитель превысила безопасную скорость движения. В результате происшествия водитель и 37-летний пассажир получили ушибы.
В областном центре ночью 19 ноября нетрезвый водитель "Жигулей" седьмой модели не справился с управлением, из-за чего автомобиль въехал в бетонное разделительное ограждение. 23-летний водитель в результате ДТП не пострадал. Травмы головы, грудной клетки и голени получила 19-летняя пассажирка.
Еще одна авария в Тюмени. Столкнулись "Пежо 307" и "Инфинити ЕХ-35". Причиной стало нарушение очередности проезда перекрестка. В результате происшествия 35-летний водитель и девятилетний пассажир автомобиля "Пежо" получили травмы головы.
Сотрудники Госавтоинспекции Тюменской области за выходные от управления транспортом отстранили 45 нетрезвых водителей, в том числе 10, совершивших эти правонарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность дорожного движения"