Ни дня без добрых дел

«Срочная социальная помощь» – одна из долгосрочных благотворительных программ Российского детского фонда, которая для Тюменского регионального отделения является наиболее востребованной. 

В ее рамках оказывается помощь тем, кто пострадал от пожара, наводнения, кто потерял кормильца… Чаще всего семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, нуждаются в приобретении бытовой техники, мебели, сезонной одежды, обуви… И сотрудники региональное отделение Детского фонда ищут благотворителей, на средства которых можно исполнить возникшую потребность, сообщается на сайте Тюменского регионального отделения Российского детского фонда.

Так, только за два осенних месяца в рамках этой программы был приобретен холодильник для многодетной семьи из Юргинского района и мебель в семь семей из Армизонского и Ишимского районов. А еще 84 ребенка получили красивую зимнюю одежду, сшитую на заказ на Алтайской швейной фабрике в городе Рубцовске. Такая поддержка семьям была оказана на средства, выделенные ООО РН-"Уватнефтегаз", который является постоянным партнером отделения.

Программа "Срочная социальная помощь" востребована жителями области. Тех, кому нужна поддержка, достаточно много. Если вы решите оказать помощь, адрес регионального отделения фонда и реквизиты можно найти по ссылке: http://www.rdf-tyumen.ru/index.php?act=newshow&p=215.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "благотворительность"