Шаги к взрослению

В Юргинском районе реализуется инновационный социальный проект «Точка опоры», который направлен на развитие системы социальной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

С целью организации работы по внедрению эффективных социальных практик, технологий и методик по профилактике правонарушений, преступлений среди несовершеннолетних определены четыре направления: "Юридическая академия", "Родительский патруль", "Тропа" и "Шаги к взрослению". Что касается последнего, мероприятия по данному направлению организуют специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения. Они занимаются психологическим сопровождением несовершеннолетних.

– "Шаги к взрослению" предполагают проведение в течение десяти дней курса психологических занятий с использованием программно-аппаратного комплекса "Подростковый центр", – рассказывает заместитель директора КЦСОН Елена Викторовна Белозёрова. – Его применение позволяет нормализовать психоэмоциональное состояние подростка, повысить стрессоустойчивость и адаптационные ресурсы организма, создать условия для формирования новых привычек, конструктивной модели поведения и родительско-детских отношений.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "социальный ракурс"