Профессионалы рабочих и инженерных специальностей покажут свое мастерство в пятнадцати номинациях

В рамках проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в Тюменской области начинается очередной цикл соревнований профессионального мастерства.

На состоявшемся заседании оргкомитета проекта утверждено Типовое положение о проведении региональных и федеральных этапов конкурсов и перечень номинаций на 2017–2018 года.

В этот раз соревнования пройдут по пятнадцати номинациям, среди которых есть рабочие профессии, инженерные специальности и номинации в отрасли "Народные и художественные промыслы". На территории Тюменской области пройдут федеральные (заключительные) этапы по двум номинациям — "Лучший фельдшер скорой медицинской помощи" и "Лучший инженер-электроэнергетик". Победители региональных этапов по другим номинациям продолжат соревнования в Свердловской, Челябинской, Курганской областях, а также ХМАО-Югре и ЯНАО.

Напомним, что проект "Славим человека труда!" Уральского федерального округа реализуется при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе И. Холманских. Он направлен на повышение престижа и социального статуса рабочих и инженерных профессий, возрождение в общественном сознании уважения к рабочему человеку. Главная цель – привлечь в производственные сферы молодые кадры.

На территории Тюменской области проект "Славим человека труда!" Уральского федерального округа реализуется с 2012 года.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "УрФО"