Счастливые новосёлы улицы Ленина

Ещё два года назад здесь был пустырь, с трудом верилось, что на этом месте за считанные месяцы вырастет многоквартирный трёхэтажный дом. А сегодня это здание – отличный подарок ко Дню села, который сделали юргинцам администрация муниципального района и закрытое акционерное общество "Заводоуковскагрострой", возглавляемое генеральным директором Сергеем Савватеевичем Рожковым.


Возведение дома в начале улицы Ленина, стартовавшее в апреле прошлого года, никого не оставило равнодушным. Кто-то с надеждой думал о сроках сдачи объекта, подсчитывая свою очерёдность в списках нуждающихся в улучшении жилья, кто-то радовался за районный центр, где появится ещё один современный жилой объект.


И вот он – красивый, сверкающий пластиковыми окнами дом, готовый принять в свои объятия новосёлов! Позади все строительные работы – от закладки фундамента до основного благоустройства придомовой территории.


Какое торжество без веселья? Его для собравшихся организовали работники районного Дворца культуры, подарив танец, песню и праздничное настроение. Ключи от новых квартир торжественно вручил глава района В.В. Васильев. Виктор Валентинович поздравил новосёлов, отметив, что в области реализуется ряд программ, призванных улучшить условия жизни сельских жителей, и выразил признательность правительству области, губернатору Владимиру Владимировичу Якушеву. Как заметил в своём приветствии заместитель генерального директора ЗАО "Загрос" Виктор Кириллович Велижанин, строители трудились, не считаясь со временем, но при этом не забывая о качестве выполняемых работ.


Счастливыми обладателями ключей от новых квартир стали 28 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 16 семей – участников подпрограммы "Переселение граждан из непригодных для проживания жилых помещений и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу в 2013–2015 годах", действующей в рамках муниципальной программы "Доступное и комфортное жильё – гражданам России" на территории Юргинского района в 2012–2015 годах".


Перерезав символическую ленточку на входе во второй подъезд, участники мероприятия смогли оценить расположение комнат в квартирах, внутреннюю отделку, благоустройство лестничных клеток и квартир. Ольга Петровна Степанова, новосёл из квартиры № 16, расположенной на втором этаже, пригласила к себе гостей. По законам гостеприимства накрыла праздничный стол, предложив горячий чай с угощениями.


Сейчас счастливые обладатели ключей собственных квадратных метров уже обживают родные стены и планируют отпраздновать долгожданное новоселье.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "строительство"