Сфера ЖКХ – на особом контроле

В двух населенных пунктах Юргинского муниципального района, в селе Агарак и деревне Синьге, построят блочные газовые котельные за счет субсидии из областного бюджета. Распоряжение об этом подписал губернатор Тюменской области Александр Моор на заседании президиума регионального правительства.

В настоящее время теплоснабжение социальных объектов и административных зданий происходит от угольных котельных, здания которых находятся в ветхом состоянии. Поселения газифицированы, к существующим котельным подведены газопроводы, имеется техническая возможность установки автоматизированных блочных газовых котельных, не требующих постоянного присутствия персонала. Проектная документация уже получила положительные заключения государственной экспертизы, сообщает пресс-служба губернатора

Кроме того, из областного бюджета выделят деньги на благоустройство придомовых территорий тридцати многоквартирных домов в Ялуторовске, строительство сбросного коллектора и выполнение пусконаладочных работ для ввода в эксплуатацию очистных сооружений канализации в Викулово. По распоряжению Александра Моора будет начато строительство сетей водоснабжения в подгорной части Тобольска.  

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ЖКХ"