Николай Цуканов назначен полпредом президента в Уральском федеральном округе

Николай Цуканов назначен полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе. Указ о его назначении подписал глава государства Владимир Путин 26 июня.

"В соответствии с пунктом "к" статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Цуканова Николая Николаевича полномочным представителем президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, освободив его от занимаемой должности. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", – говорится в документе.

Николай Цуканов родился 22 марта 1965 года в Калининградской области. Окончил Высшую школу приватизации и предпринимательства. Начинал трудовой путь газоэлектросварщиком на заводе "Микродвигатель". С 2010 по 2016 годы был губернатором Калининградской области. С 2016 по 2017 – полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе. С декабря 2017 – помощником президента. Кандидат психологических наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса. Женат, имеет двоих детей.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Николай Цуканов"