В правительстве Тюменской области новые назначения

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Моор провел организационные и структурные изменения в правительстве Тюменской области. О принятых решениях он сообщил на заседании президиума регионального правительства в среду, 13 июня.

В связи с переходом на новую работу Татьяны Костаревой, занимавшей пост заместителя губернатора и руководителя аппарата главы региона, на должность замгубернатора назначена Елена Еремеева, под ее руководством остается и главное правовое управление, которое она возглавляла ранее. Дополнительно на нее возлагается координация и контроль за деятельностью управления записи актов гражданского состояния, управления по делам архивов, управления государственных закупок, комитета по контролю в сфере закупок Тюменской области. Она также будет курировать работу  государственного автономного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области". Елена Станиславовна более 10 лет возглавляет главное правовое управление правительства Тюменской области, обеспечивая системный подход в вопросах законотворчества и единства правового пространства региона.

Руководителем аппарата губернатора Тюменской области назначен Артем Дяченко. Он прошел трудовой путь от специалиста до начальника управления экспертно-аналитической работы. Входит в состав резерва управленческих кадров. Заместителем руководителя аппарата губернатора утвержден Алексей Стеценко, ранее возглавлявший управление организационно-контрольной работы.

Кроме того, Елена Еремеева и Артем Дяченко включены в состав правительства и президиума правительства Тюменской области.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "правительство Тюменской области"