В.В. Якушев поздравил учащихся, педагогов и родителей с Днем знаний

День знаний ждут с особым чувством в каждой семье. Впереди встречи с одноклассниками и любимыми учителями, очередная ступень на пути к новым победам. Об этом говорится в поздравлении губернатора Тюменской области Владимира Владимировича Якушева с Днём знаний.

Первое сентября станет особенным для 23,5 тыс. ребятишек Тюменской области. "Они впервые сядут за парты, откроют первую страницу школьной жизни. Новый учебный год будет важным и ответственным для учеников выпускных классов. Вам предстоит серьезно поработать, определиться  с выбором профессионального пути. Пусть для всех вас этот год будет успешным и оправдает ваши ожидания", – подчеркнул губернатор.

Владимир Якушев отметил, что в тюменских школах создаются условия не только для обучения: "Важно, чтобы каждый ребенок мог реализовать свои таланты, проявить себя в творческой и исследовательской деятельности. Для этого появились и доказали свою востребованность "Робо-" и "АйтиЛабы". С каждым годом набирает обороты олимпиадное движение. Тюменские ребята достойно представляют наш регион на всероссийском и международном уровнях".

По традиции 1 сентября в разных территориях открываются новые или обновленные школы. В этом году новоселье состоится в самой большой школе области в микрорайоне Восточный-2 Тюмени, а также в селе Тукуз  Вагайского района. После масштабной реконструкции примут своих учеников и две школы Ишима.

С благодарностью глава области обращается к педагогам. Благодаря их труду и таланту ребята успешно учатся, поступают в вузы и колледжи, выбирают будущую профессию.

Владимир Якушев пожелал ученикам и студентам интересных уроков и лекций,  личностного роста, новых открытий и достижений. Преподавателям – профессиональных свершений и признания учеников, а родителям – терпения, мудрости, чувства гордости за успехи своих детей. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Владимир Якушев"