Экономика

Владимир Чейметов: аграрии справились с поставленными задачами

Аграриям Тюменской области есть чем гордиться в 2022 году. Комплекс усилий, который специалисты вложили в технику, семена, удобрения, позволили вместе с благоприятными погодными условиями получить достойный результат. В регионе было собрано около 1 млн 900 тонн зерновых и зернобобовых культур. Об этом заявил заместитель губернатора, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов, подводя итоги развития агропромышленного комплекса на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс" и "Тюменская линия".

В Тюменской области проверили 54,6 тысяч тонн семян для весеннего сева

54,6 тыс. тонн семян зерновых и зернобобовых для весеннего сева проверили специалисты филиала Россельхозцентра по Тюменской области. Более 50 % посевного материала соответствует ГОСТу, сообщает ИА "Тюменская линия" со ссылкой на ведомство.

Юргинский район представил инвестиционные проекты на Акселераторе

Инвестиционные проекты и стратегические направления развития территорий представили главы десяти районов, в числе которых и Юргинский, в рамках третьего сезона Акселератора муниципальных команд.  Предварительная защита прошла в онлайн-формате.

Урожай зерновых близок к рекордному

в Тюменской области полностью завершили обмолот зерновых и зернобобовых культур. Об этом сообщил глава региона в телеграм-канале. Исетский, Ишимский, Нижнетавдинский и Юргинсикй районы Тюменской области достигли рекордных показателей по итогам уборки зерновых.