Экономика

Андрей Разуваев назвал плюсы для бизнеса и потребрынка в условиях санкций

Изменение бизнеса и потребительского рынка в условиях санкций, которые принимаются в отношении России с начала военной спецоперации на Украине, уже происходит, уверен региональный представитель Российской ассоциации франчайзинга в УФО Андрей Разуваев. Об этом он рассказал в интервью ИА "Тюменская линия". По мнению эксперта, конечно, есть проблемы из-за того, что уходят из страны крупные игроки рынка, сети вынуждены ограничивать свои площади. Но на освобождаемых местах всегда возникают другие новые проекты - в сфере услуг, фитнеса и другие.

Дмитрий Петрулев: льготные программы востребованы предпринимателями

заместитель председателя комитета по развитию молодежного предпринимательства Тюменского регионального отделения "ОПОРА РОССИИ" Дмитрий Петрулев рассказал журналистам издания "АиФ в Западной Сибири" о востребованности в регионе льготной программы кредитования.

"Агрофирма "КРиММ" использует собственные сорта картофеля

"Агрофирма "КРиММ" в посевной кампании 2022 года будет использовать собственные сорта картофеля. На протяжении десяти лет совместно с уральскими учеными предприятие создает собственный семенной фонд, который полностью заменит импортный. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказали в пресс-службе компании.

От качества семян зависит урожай

Сотрудников Юргинского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тюменской области – ведущих агрономов Екатерину Борисову и Тамару Морозову – застали за проверкой посевного материала.

Поддержать сельхозпроизводство

Вопросы продовольственной безопасности являются одними из основных в повестке заседания комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям областной думы.

В ТюмГУ запустят программу магистерской подготовки предпринимателей

Программа магистерской подготовки предпринимателей появится в Тюменском государственном университете с нового учебного года, сообщил руководитель рабочей группы Министерства науки и высшего образования РФ по развитию предпринимательства в вузах, заведующий базовой кафедры предпринимательства ТюмГУ, вице-президент "Опоры России" Эдуард Омаров на Slёt Business Meetup в Сочи.

Богатый урожай – земли награда за добросовестный крестьянский труд

Традиционное региональное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, второй год проходит в онлайн-формате – коррективы вносит коронавирус.

Инвестиции на сумму почти 8 млрд рублей

Реализацию десяти инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 7836,86 млн рублей рассмотрели на заседании экспертного совета в Инвестиционном агентстве Тюменской области.