Экономика

Владимир Ковин: импортозамещение – стратегическая составляющая динамичного развития АПК

Импортозамещение в отраслях сельского хозяйства Тюменской области – тема не новая. Это отметил депутат, председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Владимир Ковин.

Мечты двигают прогресс

Делать первые шаги всегда сложно. Касается это и вопросов, связанных с открытием своего дела. В числе тех, кто не так давно пополнил ряды предпринимателей района, Анастасия Кокунева.

Молодым – в предпринимательство дорога

Яна Иневаткина – это имя знакомо многим юргинским женщинам. Девушку знают, как мастера ногтевого сервиса – за короткое время она смогла завоевать популярность.

На финишной прямой

Сладковские аграрии первыми в области завершили сев яровых культур, сообщает региональный департамент агропромышленного комплекса.

Находить новую нишу в бизнесе

Магазин «КомпьютерСвязьСервис», расположенный сегодня в здании линейно-технического цеха компании «Ростелеком», у юргинцев на протяжении многих лет пользуется популярностью. Как и салон связи в здании торгового центра «Магнит». Их хозяин Андрей Еськов давно состоялся как предприниматель – он в бизнесе с 2003 года. В общей сложности у Андрея Николаевича четыре торговые точки, включая две в Тюмени.

С максимальной отдачей

В этом году яровой сев юргинцы должны провести на площади 31357 гектаров, из них зерновые и зернобобовые займут 27410 гектаров. В погожие дни первой половины мая земледельцы старались работать с максимальной отдачей.

Тюменские предприятия заявили о себе во флешмобе #МыРаботаем

В рамках акции в социальных сетях публиковались ролики о работе российских производств под хештегом #МыРаботаем. Всего к флешмобу присоединились 1200 российских предприятий из 83 регионов. Среди них – шестнадцать тюменских.