Экономика

Предприниматели Тюменской области смогут получить господдержку онлайн

В какой бы точке страны ни находился предприниматель, ему уже в этом году будут доступны меры господдержки в едином стандарте, при этом не важно в мегаполисе или глубинке, в близком к центру России или отдалённом регионе находится его бизнес.

Служба занятости поможет открыть свое дело

С 2012 года служба занятости помогает жителям региона открыть своё дело.За это время финансовой поддержкой воспользовались более 2000 безработных граждан, сообщает информационный центр регионального правительства.

Тюменская область — в лидерах России по градпотенциалу

Тюменская область вошла в пятерку лидеров среди регионов по площади земельных участков, на которых возможно строительство многоквартирных домов и на которые выданы градостроительные планы. По данным Минстроя, общая площадь участков по России составляет 48 024 га, в Тюменской области – 2,7 тыс. га.

Туристический кластер появится на Урале

Соглашение по развитию макрорегиона "Большой Урал" подписали главы Тюменской области, Республики Башкортостан, Приморского края, Свердловской и Челябинской областей и руководитель Ростуризма Зарина Догузова, сообщает информационный центр регионального правительства.

ПМЭФ: линейный элеватор для хранения 200 тыс. тонн зерна построят в Заводоуковске

На Петербургском международном экономическом форуме соглашение о сотрудничестве Тюменская область заключила с компанией "Новый сухопутный зерновой коридор". При поддержке регионального правительства компания построит в Заводоуковском городском округе линейный элеватор для хранения 200 тыс. тонн зерна.

ПМЭФ – стимул для развития региона

Губернатор Тюменской области Александр Моор возглавляет делегацию региона на XXV Петербургском международном экономическом форуме.

Доброжелательные сотрудники – один из критериев успеха

Несмотря на разнообразие торговых точек в районном центре, у каждого из нас есть такие, которым отдаём предпочтение. Казалось бы, порой цены в них выше, чем в других магазинах, но ноги сами туда несут. Порог магазина «Мясная лавка» ежедневно переступают в среднем сто человек и более. Давно уже сложился свой круг постоянных покупателей.

Перспективы развития самозанятости в России обсудили на экономическом форуме

С момента старта программы в 2020 году число самозанятых в Тюменской области увеличилось с 1 тыс. 91 до 57 тыс. 50 человек, приводит статистику информационный центр регионального правительства. В стране же насчитывается уже почти 5 млн самозанятых.