Мастер-класс по футбольному фристайлу для подростков из группы риска

На тюменской набережной в субботу, 27 июля, пройдет открытый чемпионат по футбольному фристайлу, куда пригласят подростков, нуждающихся в помощи и поддержке.

За ребятами из группы риска, которые захотят заниматься данным видом спорта, закрепят наставников. Они будут будут тренировать подростков в течение месяца.

На чемпионате пройдут соревнования по панне. Это разновидность уличного футбола, в которую играют один на один, главное здесь – пробросить мяч между ног соперника. А также показательные выступления и открытый мастер-класс от организатора турнира, чемпиона мира по фристайлу 2014 и 2016 годов Антона Павлинова.

— Если раньше я бы вершиной своих целей поставил какие-то личные победы на соревнованиях, то сейчас моя миссия — вклад в развитие и популяризацию культуры фристайла и уличного футбола. Для меня ценнее то, сколько ребят я вдохновлю заниматься спортом, — рассказал Антон корреспондентам издания "Аиф - Западная Сибирь".

Напомним, Антону Павлинову 22 года, а он уже дважды завоевал титул чемпиона мира по футбольному фристайлу в дисциплине "Sick3".

Опыт таких социальных проектов, как "Шанс" и "Наставничество", ориентированных на работу с детьми, свидетельствует, что зачастую причиной совершения преступлений становится желание заработать авторитет среди сверстников и тяга к экстриму. Подобные мероприятия могут показать, что существует обратная сторона развлечений, уверены организаторы.

30 августа пройдет показательный турнир по футбольному фристайлу и соревнования по панне. Подростки, которые примут участие в тренировках покажут, чему научились за месяц.
Добавим, что записаться на тренировки можно у администратора, который будет находиться на площадке. 

Поделиться: