Спектр услуг – широкий

Шестой год в районе действует филиал Многофункционального центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы», который население привычно называет МФЦ.

В среднем в месяц Центр посещают около 800 человек. Сотрудники оказывают 195 видов услуг, включая 49 федеральных, 110 региональных, 20 муниципальных и 16 функций.

– В прошлом году нашим филиалом было принято 6049 заявлений, – информирует руководитель Галина Крутских, – за пять месяцев текущего года оказана 2801 услуга. Посетители имеют возможность подать заявление на государственные и муниципальные услуги на гостевом компьютере через Единый портал госуслуг. Таким образом, в течение прошлого года было представлено 1699 заявлений, за пять месяцев этого года – 1001 (для сравнения: за аналогичный период 2018 года – 707, рост составил 29 процентов).

Сегодня в электронном виде можно подать документы практически в любой орган власти. Время ожидания заявителей в очереди за услугой, по сравнению с прошлым годом, уменьшилось более чем в три раза – с пяти минут до неполных двух.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "МФЦ"