Педагогический марафон посвятили юбилею области

Педагоги приняли участие в марафоне, который в этом году был посвящён 75-летию Тюменской области и 30-летию конкурса "Учитель года", сообщает региональный департамент образования и науки.

В рамках марафона работали дискуссионные площадки, на которых участники обсудили перспективы развития национального и регионального образования, в том числе и реализации национального проекта "Образование".

На повестке вопрос модернизации содержания и технологий образования, моделирование и способы активизации потенциала региональной образовательной среды, модели трансформации учебного занятия, передовой опыт и эффективные практики, сетевые форматы взаимодействия с детьми, педагогами и родителями, отметили специалисты ТОГИРРО.

Почетным гостем марафона стал академик Российской академии образования, член Совета при президенте РФ по развитию Гражданского общества и правам человека Александр Асмолов.

Мастерством поделились победители и лауреаты региональных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства разных лет. Среди выступавших Марина Алексеевна Тимофеева, учитель года-2017, много лет проработавшая в Юргинском районе.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "образование"