Полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие "Подросток-семья"

С 24 по 28 июня на территории обслуживания МО МВД России «Омутинский» проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-семья», направленное на профилактику безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, а также пресечение правонарушений в отношении несовершеннолетних, защиту их прав и законных интересов.

В ходе мероприятия сотрудники полиции проверяют общественные места, где чаще всего проводят время несовершеннолетние, в том числе и в ночное время суток; побывают в семьях подростков, стоящих на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. Особое внимание уделяется и родителям, уклоняющимся от воспитания своих детей.  Предусмотренные законом меры принимаются в случае установления фактов жесткого обращения с несовершеннолетними. 

Уважаемые юргинцы! Если вы стали свидетелем неисполнения родителями (иными законными представителями) обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, вовлечения их в преступную деятельность, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону: 02.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиция"