В Тюмени назвали лучших кинологов Уральского округа войск национальной гвардии

Подведены итоги проходившего в Тюмени чемпионата Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по многоборью кинологов.

В турнире в составе 10 команд приняли участие 16 военнослужащих и сотрудников со своими четвероногими помощниками. 

Нескольких дней на базе Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа Росгвардии участники, разделенные на две группы в соответствии со специализацией служебных собак, демонстрировали свои профессиональные навыки и мастерство. Так, специалисты-кинологи с патрульно-розыскными собаками соревновались в задержании, охране и конвоировании подозреваемого, в том числе в условиях плохой видимости и труднодоступных местах. Также собаки работали в выборке определенной вещи и проработке запахового следа человека на местности. Росгвардейцы с минно-розыскными собаками демонстрировали профессиональное мастерство при выполнении таких заданий, как поиск материала (целевого вещества) по запаху в ряде машин, в отдельно стоящем автомобиле, в помещении, в малогабаритных емкостях, на проселочной дороге и на участке местности. Все участники со своими питомцами – немецкими, бельгийскими овчарками (малинуа) и русскими спаниелями – выполнили упражнения, входящие в общий курс дрессировки. 

По итогам турнира в командном зачете не нашлось равных представителям Управления Росгвардии по Курганской области, вторыми стали кинологи из Калиновского соединения по охране ВГО и СГ, "бронза" - у бойцов нижнетагильского отряда спецназа. 

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Росгвардия"