Тюменская область без барьеров: от слов к делу

Главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко принял участие в седьмом открытом интерактивном форуме прокуратуры «Тюменская область без барьеров: от слов к делу».

На форуме обсуждались вопросы развития в Тюменской области условий для обеспечения жизнедеятельности граждан с ограниченными возможностями, в том числе создание для них в регионе безбарьерной среды.

В открытой дискуссии между надзорным ведомством и широким экспертным сообществом по актуальным вопросам повестке, требующим прокурорского вмешательства, принимали участие прокурор Тюменской области, заместители губернатора Тюменской области, руководители территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти по Тюменской области, представители уполномоченных органов исполнительной власти и общественности.

В своем выступлении Дмитрий Кузьменко напомнил присутствующим слова главы государства о том, что представители власти на всех уровнях должны видеть за цифрами программ и планов проблемы конкретных людей, нуждающихся в поддержке, и о том, что важная роль в оценке эффективности данной работы отведена мнению самих граждан, их активному гражданскому участию.

"Совместными усилиями необходимо мобилизовать силы и ресурсы государственной власти для того, чтобы качественно в соответствии с законодательством обеспечить людей с ограниченными возможностями "доступной средой". 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дмитрий Кузьменко"