Более 100 тысяч тонн твердых коммунальных отходов обработано с начала года

За пять месяцев 2019 года на Тюменский мусоросортировочный завод поступило 102 тысячи тонн твердых коммунальных отходов.

В процессе работы современного комплекса обрабатывается 95 % поступающих коммунальных отходов, что на 35 % выше целевых показателей, установленных нацпроектом "Экология" до 2024 года, сообщает пресс-служба ООО "ТЭО".

В Тюменской области в полном соответствии с концессионным соглашением выстраивается система коммунальной инфраструктуры. В текущем году будут введены в эксплуатацию еще два завода – в Тобольске и Ишиме. Строгое соблюдение территориальной схемы обращения с отходами позволит в полной мере обеспечить безопасное захоронение образуемых населением и предприятиями региона коммунальных отходов.

"Одна из ключевых задач регионального оператора – выстраивание системного подхода к работе отрасли. Компания обеспечивает плановую загрузку и эксплуатацию концессионного объекта. Новая система позволяет не только учитывать объемы произведенных отходов, но и экологически безопасно их обрабатывает, вовлекая часть отходов во вторичную переработку", — отметил генеральный директор ООО "ТЭО" Константин Фрумкин.

Поделиться:
Теги: ТКО ТЭО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ТЭО"