Александр Моор поздравил юргинцев с 95-летием района

Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил жителей Юргинского района с 95-летием муниципального образования:

– Село Юргинское – один из старейших населенных пунктов нашей области. Юргинцы трепетно относятся к сохранению традиций и народных промыслов, передают их детям и внукам.

Давняя история этого края, богатого лесами и озерами, достойно продолжается и в современности. Но не только природой и культурой славится  муниципалитет. Здесь активно развивается сельское хозяйство. По урожайности картофеля район занимает почетное третье место в области. Комплекс по выращиванию и переработке индейки "Абсолют-Агро" позволил нарастить производство мяса почти в пять раз.

За всеми этими показателями стоит труд сотен людей, которые не только словом, но и делом выражают любовь к родной земле.

Почти двести километров разделяют областную столицу и Юргинский район. Я убежден, что несмотря на расстояние и удаленность от крупных городов, свои точки роста и перспективы есть у каждой территории. 

Сегодня меры по улучшению инфраструктуры, развитию социальной сферы и благоустройству общественных пространств охватывают все наши муниципалитеты. Не сомневаюсь, вместе мы сможем успешно решить все задачи, стоящие перед нами, чтобы Юргинский район двигался уверенно вперед и дальше.

Благодарю всех за плодотворный труд и заботу о своей малой родине. Желаю вам здоровья, счастья и новых свершений!

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"