Губернатор отчитался о работе регионального правительства за 2018 год

Отчет о результатах деятельности правительства Тюменской области за 2018 год на заседании Тюменской областной думы в четверг, 30 мая, представил глава региона Александр Моор.

Губернатор подробно остановился на результатах работы каждой сферы: развитию малого предпринимательства, сельского хозяйства и инноваций, транспортной инфраструктуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, реализации программ по благоустройству общественных пространств и улучшению городской среды, уделил внимание вопросам образования, здравоохранения, спорта и культуры.

"Безусловно, правительством Тюменской области, Владимиром Якушевым создана мощная основа и фундамент для движения вперед, разработаны долгосрочные стратегические планы и очень многое сделано. В 2018 году перед нами были поставлены новые национальные цели и задачи, они очень амбициозны и требуют напряженной работы на много лет вперед. Однако, способы и механизмы их достижения могут быть разными. Я считаю, что это предмет бурного обсуждения с депутатами и жителями региона. Только путем диалога, выражения точки зрения каждого жителя на пути достижения этих целей мы сможем эффективно двигаться вперед, достигать успехов в социально-экономическом развитии. Главная задача – улучшение качества жизни наших земляков. Безусловно, где-то мы достигли очевидных успехов, но есть направления, где еще нужно засучить рукава и всем вместе работать. Я уверен, что у нас с вами все получится, и благодарю депутатов областной думы, моих земляков за совместную конструктивную и эффективную работу", – резюмировал свое выступление Александр Моор.

С полной версией отчета можно ознакомиться на портале органов государственной власти Тюменской области.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"