Александр Моор: Тюменская область максимально включена в реализацию нацпроектов

2018 год – это год выборов президента страны и губернатора Тюменской области. Это точка отсчета для достижения национальных целей, поставленных президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом заявил глава региона Александр Моор, выступая перед депутатами областной думы с отчетом о деятельности правительства Тюменской области за 2018 год.

Рост численности населения и народосбережение, повышение уровня жизни, качества здравоохранения, создание комфортной среды для проживания, прорыв в технологиях и экономике — на достижении этих целей сосредоточены усилия регионов страны, отметил губернатор.

Основные инструменты для их реализации на федеральном уровне – это национальные проекты, рассчитанные до 2024 года.

– К старту национальных проектов Тюменская область уже наработала определенный опыт и имеет достаточно сильные позиции. Мы максимально включились в национальные проекты в 2018 году и используем их потенциал для сохранения высоких темпов экономического роста и достижения поставленных целей в социальной сфере, – сказал глава региона и напомнил, что в 2018 году Тюменская область, как и в предыдущие годы, относилась к числу регионов с высокой инвестиционной активностью и темпами развития экономики. Тюменская область стала лидером национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России в 2018 году.

Инвестиции – это основной ресурс для развития экономики, это новые рабочие места и рост уровня жизни наших земляков. Привлечение инвестиций и сохранение высоких темпов экономического развития – важные приоритеты регионального правительства, подчеркнул Александр Моор.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"