Место работы – РайПО

В трудовой книжке жительницы села Юргинское Валентины Колычевой несчётное количество записей. Но практически все они сделаны в одной организации – районном потребительском обществе, где Валентина Алексеевна проработала 28 лет из 32 общего стажа. Пришла в организацию, когда та имела статус Юргинского сельпо.

Часть записей – о переводе из одного магазина в другой (женщина трудилась практически во всех относившихся к системе потребкооперации магазинах районного центра и близлежащих деревень), но большая часть – сведения о поощрениях. Редкий год, начиная с 1982 года и вплоть до выхода на заслуженный отдых в 1994, чтобы Валентину Алексеевну не награждали грамотами, благодарностями, ценными подарками и денежными премиями. Отмечали по итогам работы за квартал, за высокие показатели, за культурное обслуживание, за личный вклад в социально-экономическое развитие района. Она неоднократно поощрялась как победитель социалистического соревнования, как ударник коммунистического труда. За многолетний добросовестный труд удостоена медали. Было время, когда портрет Валентины Колычевой украшал районную Доску почёта.

Завтра Валентина Алексеевна отмечает свой очередной юбилей. Неважно, сколько пролетело лет со дня рождения, в воспоминаниях именинницы – все этапы жизненного пути. Особое место в них занимает Великая Отечественная война и первые годы мира, когда советский народ восстанавливал разрушенную экономику страны, поднимал народное хозяйство.

Она из поколения людей, которых мы называем "дети войны". Кстати, день рождения у Валентины Алексеевны в День защиты детей. Хотя, когда она появилась на свет, такого праздника и в помине не было. Да и защищать малышей военных лет было некому.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "старшее поколение"