Лучших водителей автобусов страны назовут в Тюмени

В Тюмень приехали более 50 лучших водителей автобусов со всей страны побороться за призовой фонд – 1 миллион рублей – на Всероссийском конкурсе, организованном Министерством транспорта Российской Федерации и Научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта.

Целью конкурса "Лучший водитель автобуса" является повышение уровня профессиональной подготовки водителей, создание благоприятного психологического климата, информационной и методической поддержки для вовлечения субъектов Российской Федерации в мероприятия, предусмотренные Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах".

Состязания пройдут с внедрением элементов стандартов WorldSkills, но без ограничения по возрасту для участников. За призовой фонд будут бороться представители  Ханты-Мансийского автономного округа, республики Татарстан, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Оренбургской, Тюменской, Тверской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Липецкой, Костромской и других регионов. В этом году в соревнованиях примут участие три представительницы прекрасного пола.

Конкурс пройдёт по двум категориям: "Водители автобусов средней вместимости" и "Водители автобусов большой вместимости". Первые покажут класс вождения на автобусе ПАЗ 320405-04, вторые – ЛиАЗ-529265.

Испытания будут проходить с 29 по 31 мая на базе  УПК "Автомобилист". 

Поделиться:
Теги: конкурс
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"