В Тюмени прошел финал студенческого конкурса "Лидеры 72"

В Тюмени подвели итоги областного конкурса управленцев для студентов. Победители получили возможность пройти стажировку в крупных компаниях региона и стипендию от регионального студенческого совета.

В финал конкурса из 900 участников прошли 200 студентов, они в течение двух дней боролись за звание настоящего студенческого лидера. Финал состоялся на базе детского лагеря "Ребячья республика". Финалистов выбирали по итогам заочного этапа: с 7 по 13 мая проходили онлайн-тестирования по блокам "эрудиция" и "управленческие навыки". Финал состоял из мастер-классов, деловой игры и кейс-турнира.

Мастер-класс провёл победитель всероссийского конкурса "Лидеры России" Евгений Лупинос. Во второй половине  финалистов пригласили на организационно-деловую игру.  Её ход оценивали психологи: эксперты отмечали лидерские качества участников, умение работать в команде и организовать работу. Завершился первый день мастер-классами от координаторов образовательной программы по урбанистике "PRO POLIS: лаборатория городских изменений" Евгении Бухариновой и Алёны Останиной, а также от Евгения Лупиноса.

Второй день для участников начался с кейс-турнира. Финалисты вновь были разбиты на небольшие команды, для каждой поставлена комплексная проблема, к решению которой можно подойти с разных сторон. О своих вариантах решения студенты рассказали членам жюри: специалистам ведущих компаний-партнёров и психологам. Во второй половине дня финалистов, успевших показать себя на кейс-турнире перед будущими работодателями, ждали личные собеседования с представителями компаний.

За каждый из этапов финала участники конкурса получали баллы. По итогам было выбрано 10 победителей – тех, кто проявил свои лидерские качества в полной мере, а также показал способность нестандартно и практично решать задачи. Лучшие финалисты получили возможность пройти стажировку в ведущих компаниях области, таких как "Сбербанк", "Тюменьстальмост", "Этажи", "Месояханефтегаз", "СУЭНКО", "Мостострой-11" и ряде других. Всего было разыграно 57 стажировок, некоторые из участников получили не одну, а две или три стажировки. Все победители получили  стипендию от студенческого совета Тюменской области в размере 60 000 рублей, которая будет выплачиваться в течение полугода. Победителями стали Эльвира Муратова, Виктория Утегенова, Никита Салмин, Ирина Пидлужная, Сергей Бажин, Денис Сотников, Екатерина Мокина, Алена Красикова, Жанна Шаблова и Виктория Коршунова. Все студенты ТюмГУ, кроме Сергея Бажина из ТИУ.

– Приятно наблюдать, как твоя идея воплощаешься в реальность и дает свои плоды. Участники отлично показали себя в финале. Я знал, что все они – прирождённые лидеры, но не ожидал от них столько усердия, выносливости, таланта и настоящего командного духа, – комментирует  руководитель проекта, член студенческого совета Тюменской области Никита Ямбаков.

Подробную информацию о том, как прошёл финал областного конкурса студенческих управленцев "Лидеры 72" можно узнать в официальной группе проекта в "ВКонтакте".

Источник информации: департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Поделиться: