Работа без будильников и начальников

В Юргинском районе зарегистрировано более двухсот индивидуальных предпринимателей. Открыть собственное дело пробуют многие, продолжают заниматься им лишь единицы. Среди тех, кто много лет работают в качестве ИП, – Александр и Ирина Шульц. Розничная торговля и животноводство стали делом жизни этой семьи.

По профессии Ирина Васильевна экономист, окончила Тюменский государственный университет. Во время учёбы встретила будущего супруга Александра. Поженились. В 1991 году переехали в Юргинское.
– 90-е годы. Времена были нелёгкие: на предприятиях шли сокращения, задерживали зарплату, а то и вовсе не платили. Тогда-то с мужем и решили заняться собственным делом на свой страх и риск – в ту пору предпринимательство не приветствовалось. Сначала открыли магазин в посёлке строителей "Всё для дома". Затем в центре Юргинского у нас появилась "Берёзка", а в Володино – "Тройка". В 2006 году добавился магазин смешанных товаров "Родник", который работает и сегодня, – рассказывает предприниматель.
К тому же, вот уже десять лет Шульцы занимаются фермерским хозяйством. Мысль открыть животноводческое дело возникла у главы семьи Александра.

В предпринимательской деятельности немало трудностей, но в ней супруги видят свой плюс: работа без начальников, будильников и понедельников.
– Здесь мы руководители и работники в одном лице. В нашем деле важно найти сотрудников, которым можно во всём довериться, – признаётся Ирина Шульц. – Труд ежедневный, требует немало терпения и усилий. Несмотря на это, не сдаёмся и двигаемся вперёд. Часто слышу хорошие отзывы покупателей – это радует. Понимаю, что всё сделано не зря.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "малый бизнес"