Бытовой конфликт до уголовного дела доведёт

42-летний житель села Новый Тап, угрожавший убийством сожительнице, задержан участковым уполномоченным полиции, сообщает пресс-служба МО МВД России "Омутинский".

В дежурную часть отделения полиции в селе Юргинское поступил телефонный звонок от жительницы села Новый Тап. Женщина сообщила, что ее гражданский супруг с ножом и топором в руках угрожает ей физической расправой.

Прибывший на место участковый уполномоченный полиции выяснил, что между сожителями произошел бытовой конфликт: нетрезвый мужчина требовал у своей второй половины выпивку. Получив отказ, мужчина стал угрожать женщине убийством и схватился за нож и топор. Испугавшись за свою жизнь, потерпевшая выбежала из дома и позвонила в полицию.

Полицейский задержал подозреваемого. Как выяснилось, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". 

Поделиться:
Теги: полиция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиция"