ЕГЭ: процедура осталась прежней

Уже в понедельник стартует основной период сдачи ЕГЭ выпускниками школ. Как сообщили в отделе образования, процедура проведения государственного экзамена для выпускников девятых и одиннадцатых классов остаётся прежней.

Допуск участников в пункт проведения экзамена (на базе Юргинской СОШ) осуществляется по паспорту и при наличии их в списках распределения на конкретный экзамен. На входе–  металлодетекторы.

С 9 часов до фактического завершения экзамена будет вестись трансляция в режиме реального времени и видеозапись. Для обеспечения максимальной прозрачности и открытости предусмотрено участие общественных наблюдателей. Для участия в ЕГЭ заявилось семь наблюдателей, для участия в ОГЭ – десять.

Как и в прошлые годы, при нарушении участником экзамена порядка проведения – при обнаружении мобильного телефона или иных средств связи, даже если выпускник ими не пользовался, использовании шпаргалок – организаторы и члены государственной экзаменационной комиссии удаляют участника из пункта проведения экзамена без права пересдачи в текущем году.

Поделиться:
Теги: ЕГЭ
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ЕГЭ"