Гранты – на переоснащение

Гранты из федерального бюджета получили шесть колледжей и техникумов Тюменской области. Все они стали победителями конкурса Министерства просвещения РФ.

711 заявок из 65 субъектов РФ поступило на конкурс, который проходил в рамках национального проекта "Образование" и федерального проекта "Молодые профессионалы".

Более 77 миллионов рублей направлено в регион на реализацию проектов развития материально-технической базы учреждений. Средства получат колледж цифровых и педагогических технологий, Западно-Сибирский государственный колледж, Тюменский колледж водного транспорта, Тюменский медицинский колледж, Тобольский медицинский колледж и Тобольский многопрофильный техникум. Каждую образовательную организацию дополнительно поддержат и из областного бюджета, и из внебюджетных источников. Общая сумма финансовых вложений составит более 150 миллионов рублей.

Полученные средства будут потрачены на оснащение современным учебным, лабораторным, производственным оборудованием, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Поделиться:
Теги: грант
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "грант"