С преимуществом в одно очко

Волейбольный турнир среди мужских команд на приз районной газеты «Призыв», прошедший в майские выходные, собрал десять команд.

Игроки приезжают в спортивный комплекс районного центра задолго до начала игр. Разминка перед стартом показала, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.

У соревнований нет ограничений ни по возрасту, ни по подготовке. Это даёт возможность выйти на площадку как можно большему числу команд и способствует решению главных задач турнира: популяризации спорта в районе, пропаганде здорового образа жизни.  

4 мая игры традиционно шли в трёх подгруппах на двух площадках. Каждая команда сражалась до победного мяча. Спортсмены старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.

Команда "Студенты" в этот раз оказалась в одной подгруппе с бушуевцами и зоновцами. Здесь лидер определился сразу: "Студенты" – постоянные участники турнира – не оставили шанса своим соперникам. Во второй подгруппе, где играли "Олимп", лабинцы и сотрудники отделения полиции, успех зависел от слаженности действий. Все три сборные на соревнованиях прошлых лет показывали отличную подготовку. Лабинцы, выиграв обе встречи, вышли в полуфинал. В третьей подгруппе – четыре команды: Володино, Агарак, Северо-Плетнёво, второго корпуса Юргинской школы. Лучший результат у волейболистов из Северо-Плетнёво.  

В матче за третье место встретились спортсмены из Володино и Северо-Плетнёво. 0–2. У североплетнёвцев – бронза, они вновь вернулись в число лидеров турнира. 

В финале – "Студенты" и команда из Лабино. Никто не хотел уступать, но волейбол – это игра, в которой нет ничейного результата.  2-1. Кубок "Призыва"  до следующей весны у "Студентов". 

Поделиться:
Теги: волейбол
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "волейбол"