В Юргинском районе – особый противопожарный режим

С 26 апреля на территории Юргинского района установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал глава района Виктор Васильев в среду, 24 апреля. 

На время действия особого противопожарного режима запрещено посещение лесов.  Исключение составляют граждане, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах, граждане, пребывающие в лесах в целях добывания пернатой дичи для осуществления в соответствии с действующим законодательством любительской и спортивной охоты в Тюменской области. Нельзя разводить костры, сжигать сухую траву, мусор как в границах поселений, так и на межселенных территориях. Организациям независимо от организационно-правовой формы запрещено проведение пожароопасных работ, в том числе сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, мусора, пожнивных остатков и разведение костров на полях.

Среди мер, которые будут предприняты для предотвращения возникновения пожаров, – организация дежурства должностных лиц и патрулирования населенных пунктов и прилегающих к ним территорий;  проведение подворовых обходов, в ходе которых юргинцам напомнят о требованиях по обеспечению мер пожарной безопасности; работа мобильных постов, ограничивающих доступ населения и транспорта в леса.


Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "особый противопожарный режим"