Большая уборка

Региональный оператор по обращению с ТКО продолжает очистку контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий.

Так, только за неделю было вывезено около 1000 тонн отходов, собранных после проведения субботников на территориях Тюмени, Тюменского и Нижнетавдинского районов, сообщает пресс-служба ООО "ТЭО".

 "Наш субботник начался с генеральной уборки площадок города Тюмени в середине прошлой недели. Постепенно к этому процессу подключаются все территории. Транспортировщики работают в усиленном режиме без выходных дней, к работе привлечены дополнительные единицы спецтехники. Объемы вывезенных отходов увеличиваются ежедневно, пик пришелся на этот вторник – было вывезено более 170 тонн прочих отходов", – отметил генеральный директор ООО "ТЭО" Константин Фрумкин.

Напомним, регоператор в преддверии майских праздников приступил к очистке контейнерных площадок и территорий, прилегающих к ним: компания обеспечивает в ежедневном режиме вывоз листвы, спилов деревьев и прочих отходов, которые размещают на контейнерных площадках жители Тюменской области.  

ООО "ТЭО" призывает жителей области не размещать в мусоросборниках отходы, образовавшиеся после очистки территорий, обрезки деревьев и кустарников, так как они заполняют весь объем контейнеров и места для ТКО в них не остается. Такой мусор необходимо аккуратно складировать рядом с контейнерной площадкой, а регоператор все вывезет.

В Юргинском районе субботник пройдет в ближайшие дни. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ТКО"