Программа "Молоды душой" приглашает пожилых тюменцев стать волонтерами

Волонтерство среди пожилых людей становится все более популярным. Широкое освещение добровольческой активности в прессе и на телевидении, большое число инициатив делают эту деятельность престижной и интересной.

С 2018 года Ассоциация волонтерских центров в партнерстве с Благотворительным фондом "Память поколений" успешно реализует федеральную программу "Молоды душой", направленную на вовлечение людей старшего возраста (50+) в добровольческую деятельность и развитие "серебряного" волонтерства на территории страны.

В Тюменской области центр программы "Молоды душой" был открыт в ноябре прошлого года. Он действует на базе АУ СОН ТО и ДПО "Областной геронтологический центр".

На сегодня в рамках программы в регионе реализовано 20 социально полезных проектов, направленных на улучшение качества жизни различных категорий граждан. Число "серебряных" волонтеров составляет 1500, и эта цифра ежедневно увеличивается.

Программа "Молоды душой" реализуется в Тюмени на высоком уровне.  Люди старшего поколения с радостью делятся своим профессиональным и жизненным опытом, активно занимаются наставничеством.

Большое внимание уделяется обучению "серебряных" добровольцев: разработаны и успешно функционируют содержательные образовательные программы, благодаря чему все больше людей вовлекаются в движение.

Вместе с тем стать участником программы и сегодня могут все желающие. Для этого необходимо обратиться в региональный центр программы по адресу г. Тюмень, ул. Карла Маркса, д. 123/1, телефон: 8(3452)30-39-59. Дополнительную информацию о программе "Молоды душой" можно получить на сайте https://молодыдушой.рф.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "старшее поколение"