Глава района отчитался перед депутатами

На повестку очередного заседания думы Юргинского района, которое состоялось сегодня, было вынесено семь вопросов.

Ключевым стал отчёт главы района за 2018 год. Виктор Васильев рассказал депутатам об итогах социально-экономического развития района, остановившись на каждом из направлений – исполнение бюджета, благоустройство территории, агропромышленный комплекс, развитие малого и среднего предпринимательства, жилищно-коммунальное хозяйство и строительство, транспорт, дорожное строительство, здравоохранение, образование, социальная защита, культура, спорт, молодёжная политика. Докладчик подробно рассказал о привлечении инвестиций в экономику, которое напрямую влияет не только на увеличение налоговых поступлений в бюджет, создание новых рабочих мест, но и на уровень и качество жизни. Виктор Валентинович подчеркнул, что основными задачами, которые ставятся перед районом, являются сохранение социальной стабильности и повышение качества жизни населения, основанные на устойчивом развитии экономики района, реализации инвестиционных проектов. 

В марте на всех сельских территориях пройдут сходы граждан, на которых выступает и глава района , поэтому у каждого из нас есть возможность выслушать отчёт, задать интересующие вопросы, обозначить проблемы.   

Ряд других вопросов заседания думы касался внесения изменений в ранее принятые нормативные акты. Депутаты также рассмотрели вопрос об утверждении итогов приватизации муниципального имущества за 2018 год.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "районная дума"